Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 13
    Главная » 2017 » Июнь » 13 » Программы работают на детей
    11:30
    Программы работают на детей

    Администрации Печенгского района принимает активное участие в различных Программах на предоставление субсидий федерального, регионального и муниципального уровней.

    Как рассказала главный специалист отдела образования Елена Комлевая, уже третий год на территории района реализуются мероприятия ФП на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Благодаря финансовому обеспечению по данной программе в прошлом году были заменены окна в спортзалах школ № 11 (п. Раякоски) и № 23 (п. Лиинахамари).

    Проведены косметические ремонты спортивных залов с заменой освещения в корзуновской школе и СОШ №11. Кроме того, на пришкольных территориях СОШ №7 (п. Корзуново) и СОШ №11 появились спортивные площадки и несколько уличных тренажёров, а в лиинахамарской школе оборудована площадка с полосой препятствий для уроков ОБЖ.

    В этом году по Программе из федерального и областного бюджетов выделено 682 тысячи, и чуть меньше 36 тысяч рублей — из муниципального.

    На эти средства будут продолжены косметические ремонты в СОШ №23 (спортзал и туалет), в СОШ №11 (душевые).

    Помимо этого, для блока «Лёгкая атлетика» СОШ №11 приобретаются и будут уложены уличные специализированные дорожки для прыжков в длину с места и прыжков с разбега.

    По периметру пришкольной баскетбольной площадки СОШ №7 будет установлена улавливающая сетка.

    А на полосе препятствий при СОШ №23 запланирована укладка специального спортивного покрытия из резиновой крошки «МастерСпорт», появятся также новые уличные тренажёры.

    Договоры уже заключены, проходят аукционы. Основные работы начнутся ближе к концу июня.

    Остаётся добавить, что инициировала и курирует Федеральную программу на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

    ***

    Ещё одна, реализуемая в Печенгском районе Программа — «Мини-футбол в школу», генеральным спонсором которой является ПАО «Норильский никель». На учеников школ, проживающих на территории присутствия компании и в регионе Заполярья, распространяются особые условия Программы.

    Администрацией Печенгского района в Федерацию по мини-футболу было направлено ходатайство о замене покрытия в спортивном зале ООШ №20 п. Никель, на которое получен положительный ответ. Надо отметить, что помощь в лоббировании этого вопроса оказал депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко. Сейчас готовится пакет необходимых документов.

    Так что будем надеяться, что в скором времени учащиеся этой школы будут заниматься спортом на новом, современном покрытии.

    Кстати, Федерация уже преподнесла в подарок покрытие для спортзала Печенгскому политехническому техникуму.

    ***

    В рамках программы «Развитие образования Мурманской области» есть подпрограмма «Комплексная безопасность», в которой участвует и Печенгский район.

    В этом году на её реализацию выделено финансирование из регионального и муниципального бюджетов в размере 910 тысяч рублей. На эти средства произведён ремонт вентиляции в детском саду №12 и будет заменён линолеум на двух рекреационных этажах ООШ №20.

    ***

    Не первый год администрация Печенгского района сотрудничает и с ООО «РН-Шельф-Арктика». Так, предприятием для образовательных организаций района в разные годы были выделены денежные средства (на безвозмездной основе) на приобретение компьютерных классов для школ №№ 3 и 19, ДДТ №1 и лазерных тиров для СОШ №№ 19, 5 и 3.

    В этом году заключён договор на оказание благотворительной безвозмездной помощи и выделение одного миллиона рублей на замену окон в СОШ №3. Состоялся аукцион на выполнение работ по замене 25 окон, в ходе которого образовалась экономия денежных средств. Это позволит заменить ещё порядка 20. В общей сложности — 45 окон, а это, практически, все классы.

    Наталья Маручок.

    Фото предоставлены отделом образования.

     

    Данная информация размещена 13.06.2017 в 11:30 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1031 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: