Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Октябрь » 2
    Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Проверяйте недвижимость до сделки
    16:42
    Проверяйте недвижимость до сделки

    Мошенничество в сфере недвижимости - один из распространенных видов экономических преступлений. Чтобы уберечься от него, перед покупкой объекта недвижимости потенциальный покупатель может воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра ( www.rosreestr.ru) «Предоставление справочной информации об объектах недвижимости в режиме online». Здесь Вы получите актуальную информацию об объекте недвижимости: описание объекта, его адрес, сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав, ограничений или обременений прав (ипотеки, аресты).

    Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации прав, ограничения (обременения) прав. Если право, ограничения (обременения) права на объект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию о виде права, ограничения (обременения) права, дате и номере государственной регистрации. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

    Также перед совершением сделки для получения общедоступных сведений из Единого государственного реестра прав (далее – ЕГРН) можно воспользоваться сервисом spv.kadastr.ru либо обратиться лично для получения сведений в МФЦ. В данном случае услуга будет платная и размер платы будет зависеть от способа подачи запроса.

    К общедоступным сведениям относятся:

    - сведения (выписка) о зарегистрированных правах на объект недвижимости. В выписке из ЕГРН содержится описание объекта недвижимости, информация о зарегистрированных правах на него, наличие ограничений (обременений) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта недвижимости и отметках о возражении в отношении зарегистрированного права не него. Документ актуален на дату выдачи.

    - сведения о переходе прав на объект недвижимости содержат информацию о каждом правообладателе объекта недвижимости в очередности согласно записям ЕГРН о регистрации перехода прав от одного лица к другому, а также о виде права, зарегистрированного за каждым правообладателем, дате, номере и основании государственной регистрации права, прекращения права.

    Если Вы опасаетесь за принадлежащие Вам на праве собственности объекты недвижимости, вы можете обратиться с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя. В этом случае в ЕГРН вносится запись о таком заявлении.

    Возможности ресурсов Росреестра помогают собственникам недвижимости и потенциальным покупателям защитить себя от посягательств мошенников.

    Данная информация размещена 02.10.2019 в 16:42 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 633 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: