Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Март » 12
    Главная » 2020 » Март » 12 » РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА»
    14:47
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА»

    10 марта 2020 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

    Проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации  на период до 2024 года», задачам, обозначенным в  Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

              Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

    В 2019 году Конкурс проходит в три этапа по 7 номинациям:

              - «Многодетная семья»;

              - «Молодая семья»;

              - «Сельская семья»;

              - «Золотая семья России»;

              - «Семья – хранитель традиций»;

              - «Лучшая творческая семья»,

              - «Спортивная семья»

              - специальная номинация «Отец года».

    Координатором  Конкурса является Министерство труда и социального развития Мурманской области.

    Участники  Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

             Участники  Конкурса в номинации «Отец года» должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области, состоящими в зарегистрированном браке (или являющимися вдовцами или находящимися в разводе), воспитывающими (или воспитавшими) детей.

              Участниками Конкурса могут быть:

              - семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

              - семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

              - социально активные семьи, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию, являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

              - семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

              - семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся  физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

              - семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

              - семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

              - отцы, достойно воспитывающие (воспитавшие) детей, развивающие таланты и способности детей, имеющие положительный опыт семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ведущие здоровый образ жизни.

    Первые два этапа проходят в муниципальных образованиях. В нашем районе их проведение организует ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району».

    Первый этап, прием заявок и материалов для участия в Конкурсе в ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району», проводится 10.03.2020 по 31.03.2020 г. 

    Второй этап, отборочный, проводится с 01.04.2020 по 07.04.2020 г. определение победителей в каждой номинации. Комиссия, созданная в Печенгском районе, определяет победителей в каждой номинации.

    Третий этап  проводится  с 15.04.2020 по 24.04.2020 года – определение победителей Оргкомитетом, созданным в  г. Мурманске.

    На третьем этапе члены Оргкомитета подводят итоги проведения Конкурса, определяют победителей по номинациям на уровне Мурманской области.

    В каждой номинации определяется один победитель.

    С 10.03.2020 по 31.03.2020 г. заявки и материалы принимаются в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» по адресу:

     п. Никель, ул. Сидоровича д.15,         тел. 5-00-19, 5-13-96,  5-08-53.

     г. Заполярный, ул. Бабикова д.14.      тел. 6-36-73, 6-25-66.

              Для участия в Конкурсе семьи предоставляют следующие материалы:

              -   заявка на участие в Конкурсе;

              -   анкета семьи;

              - материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций  и т.д.);

              - письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более  3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни; увлечения семьи; организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (при наличии), сведения о наградах и достижениях членов семьи. 


    Скачать заявку

    Данная информация размещена 12.03.2020 в 14:47 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 751 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: