Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 30
    Главная » 2017 » Июнь » 30 » Регулярная оплата электроэнергии
    14:10
    Регулярная оплата электроэнергии

    Регулярная оплата электроэнергии – залог экономии и стабильного электроснабжения Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» сообщает, что новая редакция Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которая вступила в силу в январе 2017 года, упростила систему уведомлений о планируемых ограничениях коммунальных ресурсов в частности электроэнергию. Так, в случае непогашения задолженности по оплате электроэнергии уведомление о планируемом ограничении достаточно разместить в платежном документе (счете - извещении), предоставляемом потребителю ежемесячно. Если в течение 20 дней после доставки счета-извещения, который содержит уведомление о планируемых ограничениях, долг не будет погашен, предоставление коммунальной услуги прекратят.

    Раньше, до 2017 года, процедура оповещения могла растянуться по времени из за того, что недобросовестного потребителя нужно было предупредить дважды об отключении электроэнергии. Собственник помещения должен был получить специальное уведомление за 20 дней до введения ограничений, а также повторно на руки за 3 дня. Кинуть в почтовый ящик документ было нельзя: правила требовали вручить его или под расписку, или направить по почте заказным письмом с уведомлением.

    Таким образом первые квитанции с уведомлением об ограничении электроэнергии жители пгт Никель и г. Заполярный получат уже в июле месяце.

    Кстати, расходы связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия. На сегодняшний день эта услуга обойдется нерадивому потребителю электрической энергии в 2 360 рублей.

    Также напоминаем, что за несвоевременную оплату ресурса в соответствии с действующим законодательством предусмотрено начисление пеней. Информация о сумме задолженности и начисленных пенях содержится в платежном документе.

    Счета за электроэнергию доступны пользователям, зарегистрированным в «Личном кабинете» на сайте «КолАтомЭнергоСбыт», уже в первых числах месяца, следующего за расчетным. В «Личном кабинете» также можно сразу произвести оплату с помощью банковской карты.

    Напомним, в конце 2016 года вступил в силу Федеральный закон N 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов». Данный закон направлен на борьбу со злостными неплательщиками и предусматривает размер пени до 1/130 ставки рефинансирования ЦБ. Таким образом, хроническим должникам придется переплачивать за ресурс, как за дорогой банковский кредит. В случае отказа оплатить пени добровольно взыскание проходит в судебном порядке. В такой ситуации должник будет обязан оплатить ещё и судебные издержки.

    «КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 10 тысяч промышленных и более 306 тысяч бытовых потребителей.

    АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

    Руководитель Никельского участка

    филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт»

    Мельников Р.Г.

    Данная информация размещена 30.06.2017 в 14:10 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1438 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: