Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Февраль » 25
    Главная » 2019 » Февраль » 25 » Торжественная церемония
    14:18
    Торжественная церемония

    В Североморске на борту самого тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" впервые состоялась торжественная церемония приёма в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» школьников из Печенгского района.

    На этот раз ряды всероссийского военно-патриотического движения пополнили 20 юношей и девушек — 10 ребят из СОШ 22 г. Заполярный и 10 из печенгской школы № 5. Прошло мероприятие в праздничный день — 23 февраля.

    Приветствовал учащихся на корабле командир крейсера. В присутствии офицеров экипажа, родителей и педагогов ребята дали клятву на верность юнармейскому братству.

    Уже за праздничным чаепитием, в непринуждённой обстановке, юнармейцы смогли пообщаться с экипажем: услышали рассказ о корабле, о жизни и службе на крейсере, о боевом прошлом и о настоящем флагмана, задали вопросы о буднях моряка.

    Далее юнармейцев ждала экскурсия по самому большому в мире неавианесущему ударному боевому кораблю с атомной энергетической установкой. Ребятам показали, как во время походов живёт экипаж: они побывали в спортзале, увидели кубрик, в котором размещаются матросы, заглянули в каюту офицера и мичмана, побывали на капитанском мостике.

    Но и на этом программа дня не закончилась. Позже ребята посетили настоящую крейсерско-эскадренную дизель-электрическую торпедную подводную лодку XIV серии - К-21 (1941г.), переоборудованную в музей и установленную в Североморске в качестве мемориала. Учащиеся узнали об истории К-21 и о боевых действиях подводных лодок Северного флота в годы Великой отечественной войны.

    Яркая форма, интересный досуг, мудрые наставники – интерес к патриотическому движению среди молодёжи растёт с каждым годом. Впрочем, педагоги не ограничиваются лишь патриотическим воспитанием, включая в график занятия интеллектуальные и духовно-нравственные. Зачастую юнармейцам удается побывать даже там, где обычным гражданским вход воспрещён, например, на крейсере «Пётр Великий».

    — Мы очень рады, что в большую юнармейскую семью продолжают вливаться энергичные, отзывчивые, патриотически настроенные ребята, которые в дальнейшем будут сохранять военные традиции нашей страны, –– говорит координатор юнармейского движения в Печенгском районе Татьяна Тугарина. – Хочется сказать огромное спасибо тем людям, благодаря которым состоялась и поездка в г. Североморск, и присяга на флагмане "Пётр Великий", Прежде всего главе администрации гп Печенга Наталье Ждановой, члену регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области Вадиму Верещаку и Наталье Осиян, инструктору по организации военно-патриотической работы Отдела по работе с личным составом Северного флота ЗАТО г.Североморск.

    Фотоальбомы

    https://vk.com/album-168377883_263342854

    https://vk.com/album-168377883_263342993

    https://vk.com/album-168377883_263343058

    https://vk.com/album-168377883_263343082

    https://vk.com/album-168377883_263343151

    https://vk.com/album-168377883_26334319

    Ссылка на источник: https://vk.com/gazeta_pechenga?w=wall-75527866_19575

    Данная информация размещена 25.02.2019 в 14:18 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 722 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: