Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 13
    Главная » 2017 » Июнь » 13 » В центре внимания — дороги
    11:02
    В центре внимания — дороги

    В работе внеочередного заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения в Печенгском районе под председательством главы администрации Эдуарда Затоны приняли участие представители районной администрации и городского поселения Заполярный, ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району, военной автомобильной инспекции, дорожной службы.

    В повестке заседания значился один вопрос — о рассмотрении результатов проведённого комплексного обследования улично-дорожной сети на территории поселений Печенгского района по итогам зимней эксплуатации.

    Дополнительно в повестку были включены ещё два пункта. Представитель госавтоинспекции предложил рассмотреть на заседании вопрос информирования участников дорожного движения о неблагоприятных погодных условиях на участках автодороги Р-21 «Кола» с 1484 км по 1510 км, где отсутствует мобильная связь. Глава администрации внёс предложение обсудить также ситуацию, связанную с передвижением большегрузного транспорта по дорогам района в паводковый период.

    18 мая состоялось комиссионное обследование состояния дорог в городских и сельском муниципальных образованиях района, результаты которого были зафиксированы в соответствующих актах. Краткую справку о наиболее распространённых недостатках дал представитель отдела ГИБДД. В их числе — слабая, либо отсутствующая дорожная разметка; наличие на проезжих частях песка и гравия, препятствующих распознаванию разметки; полное отсутствие или недостаточное освещение отдельных зон (в основном это пешеходные переходы); отсутствие пешеходных ограждений и пр. Отмечены многочисленные повреждения дорожного полотна, требующего ямочного ремонта.

    После резюмирующего доклада участники заседания вынесли протокольное решение — рекомендовать администрациям муниципальных образований, обслуживающим организациям, а также отделу строительства и ЖКХ администрации Печенгского района организовать работу по устранению недостатков в содержании и обустройстве улично-дорожной сети, уделив особое внимание нанесению дорожной разметки.

    Далее участники заседания обсудили вопрос отсутствия мобильной связи на отдельных участках автодорог в направлении на Мурманск и на п. Приречный. Особенно актуальна эта проблема в период неблагоприятных погодных условий, которые в северных широтах, особенно в зимнее время, случаются довольно часто. В связи с этим возникает необходимость обеспечения на всём протяжении автодорог покрытия мобильной связью.

    Члены комиссии выразили единодушие в том, чтобы обратиться в адрес региональных операторов мобильной связи с уведомлением о необходимости установки дополнительных вышек приёма-передачи сотовой связи. Также было принято решение направить письмо и в Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области с просьбой поддержать комиссию в этом вопросе. Кроме того, присутствующие на заседании поручили районной администрации проработать вопрос смс-оповещения жителей Печенгского и Кольского районов о закрытии дорог в связи с неблагоприятными погодными условиями.

    Нынешняя зима выдалась на редкость многоснежной. Только в декабре прошлого года выпало сразу три месячные нормы осадков. Да и потом снег валил, почти не переставая. При таком стечении обстоятельств понятны усилия руководителей администраций, организаций, дорожных служб свести к минимуму последствия паводка. Тем более что период прохождения весеннего половодья в этом году сдвинулся на месяц, и его пик, по прогнозам, придётся на середину июня.

    Поэтому не случайно на заседании комиссии был поднят вопрос о передвижении большегрузного транспорта по автомобильным дорогам Печенгского района. Зачастую вес перевозимого груза превышает нормативные показатели, что приводит к появлению на дорогах ям, ухабов и пр. В связи с этим в итоговый протокол была внесена запись: «Рекомендовать ОГИБДД ОМВД по Печенгскому району провести профилактическую работу с организациями, осуществляющими перевозки большегрузным транспортом по автомобильным дорогам района, уделив особое внимание автодорогам: Никель-Приречный, Заполярный-Сальмиярви».

    Лариса Белова.

    Фото автора.

    Данная информация размещена 13.06.2017 в 11:02 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: