Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Октябрь » 15
    Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Всероссийский День приема родителей
    16:46
    Всероссийский День приема родителей

    Сегодня по всей стране прошел III Всероссийский День приема родителей дошкольников, приуроченный к Дню работника дошкольного образования. Акция организована в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» с целью выявления общих и системных проблем дошкольного образования в регионах для последующего партийного и депутатского реагирования, а также оперативного решения возникающих вопросов.

    В региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева тематический прием граждан по вопросам дошкольного образования провели региональный координатор партийного проекта «Новая школа», министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, Руководитель региональной общественной приемной Юрий Шадрин, член Президиума регионального совета сторонников, председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», заведующая МАДОУ г. Мурманска №97 Галина Галыгина.

    Всего в этот день на прием пришли 8 жителей. Темы обращений – самые разные. Так, представительница родительского комитета мурманского детского сада №4 передала региональному министру образования и науки письменную благодарность коллективу дошкольного учреждения, отметив высокий профессионализм и отзывчивость педагогов, а также качественную организацию образовательного процесса.

    Заявительница из Мурманска обратилась по поводу проблем с речью у пятилетней дочери. Ей сразу же была назначена встреча в Центре психолого-медико-социального сопровождения.

    Еще одна мурманчанка пришла на прием узнать, где ее ребенок может заниматься до поступления в детский сад. Оперативно была запрошена информация о количестве свободных мест в Центрах игровой поддержки ребенка на базе детских садов в районе проживания заявительницы. В одном из ЦИПРов нашлось место, и заявительница была направлена туда.

    Общение с жителем Североморска вскрыло острую нехватку специалистов по физической культуре для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, которые не посещают детский сад. Запрос на эту тему будет направлен в Управление образования ЗАТО г.Североморск.

    Другая просьба – поспособствовать появлению в городе спортивно-оздоровительного центра, где могли бы заниматься дошкольники. На данный момент основные спортивные объекты принадлежат министерству обороны, маленькие дети заниматься там не могут. При этом ни в одном из образовательных учреждений муниципалитета нет бассейна. Для занятий в бассейне малышей приходится возить в областной центр, так как цены в частном бассейне Североморске достаточно высокие.

    Жительница Колы также подняла вопрос о развитии детского спорта. Она заметила, что в городе много оборудованных игровых площадок для детей, при этом спортивных явно недостаточно. Эти и другие вопросы были взяты в работу, для их решения будут направлены соответствующие запросы.

    Данная информация размещена 15.10.2019 в 16:46 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: