Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Апрель » 23
    Главная » 2020 » Апрель » 23 » Выезд граждан ограничен!
    14:59
    Выезд граждан ограничен!

    В соответствии с постановлением от 23.04.2020 № 406 «О введении дополнительных ограничительных мероприятий на территории муниципального образования Печенгский район» сообщаем следующее.

    1. До 24.00 часов 30.04.2020 ограничить допуск, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, граждан на территории муниципального образования Печенгский район.
    2. Установить, что въезд на территорию и выезд граждан с территории муниципального образования Печенгский район может быть осуществлен только по основаниям, указанным в постановлении Правительства Мурманской области от 22.04.2020 № 238-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Мурманской области от 03.04.2020 № 166-ПП» (далее – Постановление Правительства Мурманской области № 238-ПП»), а в исключительных случаях по согласованию с Главой администрации Печенгского района.
    3. Признать исключительными случаями:

    3.1. Выезд гражданина, а также лица его сопровождающего, в медицинские организации, расположенные за пределами муниципального образования Печенгский район, на лечение (обследование, консультацию) по направлению врачей.

    3.2. Смерть супруга, близкого родственника (родители, дети).

    3.3. Убытие к месту отдыха (отпуск) за пределы муниципального образования Печенгский район.

    3.4. Следование по территории муниципального образования Печенгский район без права на остановку граждан Российской Федерации, не имеющих регистрацию по месту жительства (проживания) в границах муниципального образования Печенгский район, въезжающих (выезжающих) с территории Королевства Норвегия.

    3.5. Следование по территории муниципального образования Печенгский район без права на остановку иностранных граждан въезжающих (выезжающих) с территории Королевства Норвегия.

    1. Утвердить Порядок получения согласования на въезд (выезд) граждан Главой администрации Печенгского района (далее – Порядок) согласно приложению.
    2. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания, подлежит опубликованию в районной газете «Печенга» и размещению на официальном сайте муниципального образования Печенгский район в сети Интернет.

    ПОРЯДОК

    получения согласования на въезд (выезд) граждан

    Главой администрации Печенгского района

    1. Заявка на въезд граждан на территорию или выезд граждан с территории муниципального образования Печенгский район подается по установленной форме (согласно приложению к настоящему Порядку) в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Печенгский район Мурманской области (далее – МФЦ) посредством направления заявки по адресу электронной почты info@pechenga.mfc51.ru круглосуточно, либо при личном обращении в МФЦ по предварительной записи посредством телефонной связи по номеру (815 54) 5-12-25, 6-00-95 в часы работы учреждения.
    2. К заявке, направляемой по электронной почте, прилагаются скан-копии документов, подтверждающих наличие исключительного случая для въезда граждан на территорию или выезда граждан с территории муниципального образования Печенгский район.
    3. В случае подачи заявки при личном обращении в МФЦ по предварительной записи к ней прилагаются документы, подтверждающие наличие исключительного случая для въезда граждан на территорию или выезда граждан с территории муниципального образования Печенгский район.
    4. МФЦ формирует список граждан, выезжающих за пределы муниципального образования Печенгский район Мурманской области (далее – список), ежедневно до 15 часов 00 минут и направляет его посредством электронной связи Главе администрации Печенгского района на согласование.
    5. После согласования заявок, специалисты МФЦ в этот же день информирует граждан, подавших заявки, о результатах согласования посредством телефонной, электронной связи, смс - информирования.
    6. Ежедневно до 19 часов 00 минут МФЦ передает согласованные списки посредством электронной связи в Муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Печенгский район Мурманской области», в ОМВД России по Печенгскому району.
    7. В случае отсутствия в списке данных о выезжающих гражданах, при наличии документов, подтверждающих наличие исключительного случая, представители администрации Печенгского района, осуществляющие дежурство на контрольно-пропускном пункте, принимают решение о разрешении на выезд самостоятельно с обязательным согласованием с Главой администрации Печенгского района.

    Скачать форму заполнения на выезд

    Данная информация размещена 23.04.2020 в 14:59 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1568 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: