Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Июнь » 7
    Главная » 2018 » Июнь » 7 » Выявлены нарушения
    11:36
    Выявлены нарушения

    Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в порядке надзора за исполнением законов о несовершеннолетних изучены на предмет соответствия действующему законодательству локальные нормативные акты детских дошкольных образовательных учреждений района.

    Как показали результаты проверки локальном акте МБДОУ Детский сад № 13, регламентирующем правила приема в образовательную организацию, отсутствует условие о том, что образовательная организация обязана ознакомить родителей (законных представителей) с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников, не приведены положения о том, что прием заявлений может осуществляться в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Кроме того, заявление о приеме может быть направлено почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги (п. 9 Порядка, утвержденного приказом Минобрнауки № 293 от 08.04.2014).

    Также родителям не разъяснено, что после издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

    В целях приведения локального акта в соответствие с требованиями законодательства руководителю детского сада принесен протест.

    Изучением официального сайта МБДОУ Детский сад № 13в сети Интернет установлено, что в требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации и Правил размещения информации об образовательной организации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» утверждены Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 (далее – Правила) на данном интернет-ресурсе не размещена информация, касающаяся прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также информация о численности обучающихся, отсутствуют предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования и отчеты об исполнении таких предписаний. Раздел для размещения таких сведений на сайте организации не создан.

    По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представления, рассмотрение которого находится на контроле.

    Данная информация размещена 07.06.2018 в 11:36 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Прокуратура | Просмотров: 748 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: